全国中小学教师微视频大奖赛评审结果公告

2014-08-01 16:08:35来源:点击:

全国中小学教师微视频大奖赛评审结果公告
 
一等奖:10名
学校名称 作者 年段和学科 作品名称
东北师范大学附属中学 孙桂萍 高二数学 二面角
青岛二中 朱霞 高二生物 光合作用的过程
贵阳一中 万志超 高一地理 洋流成因
清华大学附属中学 寇正 七年级生物 学会概念图,构建自己的生物王国
杭州市育才中学 潘春燕 七年级美术 徒手画树
常州市北郊初中 缪蓓 八年级英语 sometimes等的用法
苏州市景范中学 王海花 七年级地理 板块构造学说
南京市游府西街小学 李万青 五年级语文 顺叙和倒叙
深圳南山实验教育集团南头小学 高雅 二年级数学 除法的初步认识
济南市文化东路小学 文东团队(王静、柳昊、朱咏梅、王永超、宗明) 五年级数学 小数的简便计算
 
二等奖:20名
学校名称 作者 年段和学科 作品名称
成都市第七中学 周小虎 高中物理 电流的磁场分布
广东省中山纪念中学 陈小庆 高中物理 从满天繁星到人造卫星
杭州市学军中学 方亲亲 高中生物 DNA复制方式的探究
上海青浦区东湖中学 林广波 高一物理 液柱移动问题
上海市七宝中学 李新华 高中艺术 校园风景速写进阶1
华东师范大学第二附属中学 鲁茜 高中体育 半西方式正手击球
北京市新英才学校 葛瑞 高一音乐 和声入门
郑州市第八中学 魏林 八年级信息技术 Flash传统补间动画的制作
山东大学附属中学 张瑞刚 七年级数学 线段中点应用形式使用
绍兴市元培中学 冯翠苗 八年级科学 实物图转化为电路图
西南大学附属中学 刘馨橘 七年级地理 等高线地形图
济南市燕山中学 张晓燕 八年级数学 平均数
银川市第十八中学 刘鑫 九年级物理 汽油机和柴油机
长沙市长郡双语实验中学 肖依
王晓音
七年级英语 How Much Are These Socks
上海市金山区第二实验小学 干益 三年级数学 轴对称图形
苏州市国际外语学校 金刚钻团队 四年级数学 搭配的规律
广东省中山市实验小学 黄伟祥 三年级数学 长方形和正方形的周长
江苏省泰州市高港实验小学 蒋振兴 四年级美术 字的联想
山东师范大学附属小学 田建晶 三年级数学 年月日
广东省中山市石岐中心小学 陈思 六年级音乐 认识交响乐团
 
三等奖:40名
学校名称 作者 年段和学科 作品名称
郑州外国语学校 张伟利 高中地理 太阳高度和正午太阳高度的时空变化规律
山西大学附属中学 赵祁红 高一化学 金属钠与水溶液的反应
江苏省锡山高级中学 秦玉莲 高二生物 染色体变异
重庆市聚奎中学 涂洪亮 高一化学 原电池原理
长沙市长郡中学 胡昆 高一生物 现代生物进化论的由来
河南省实验中学 常庆卫 高一信息技术 二进制运算
福州市第一中学 庄慧蓉 高一英语 “FOR+时间长度”:did or have done
南京市金陵中学 夏广平 高二物理 互感与自感
辽宁省实验中学 陈树军 高二数学 极坐标系
上海交通大学附属中学 鲍宏昌 高中数学 基本不等式
上海市徐汇中学 曹骏骅 高一地理 河流地貌-曲流
天津市耀华中学 汪润娟 高一语文 听听那冷雨
上海市风华初级中学 吴沈玥 八年级物理 杠杆
南宁市第十四中学 肖向华 八年级物理 测量固体的密度
乌鲁木齐市第十三中学 周琛 八年级美术 软陶的制作
山东师范大学第二附属中学 郭燕飞 八年级历史 重庆谈判
珠海市第八中学 王宇 九年级物理 机械能及其转化
上海市海南中学 樊玲 八年级生命科学 人体的三道防线
温州市第二中学 林宏达 七年级物理 认识质量
哈尔滨市第四十一中学 白婧 九年化学 铁的冶炼
常州市武进湖塘实验中学 薛飞 九年级数学 二次根式的乘除
河南省第二实验中学 张瑞 九年级物理 内能的改变
济南市第八中学 孔迎 九年级化学 常见的金属材料
青岛开发区实验初中 管晓娟 七年级生物 银杏为什么是裸子植物
上海市育才初中 郭潇潇 六年级地理 地图上的经纬网
北京市第三十五中学 肖海红 七年级信息技术 逐帧动画
上海市文来中学 宋运芬 八年级美术 局部观察与表现
成都七中育才学校 施琪 七年级英语 英语时间的表达
上海市大宁国际小学 林静
黄佳妮
三年级数学 直角三角形的面积
浙江省遂昌市育才小学 蓝建云 四年级科学 过滤实验
四川省都江堰市北街小学 周丽 三年级语文 美丽的小兴安岭
珠海市香洲区实验学校 陈燕霞
李倩萍等
三年级英语 outdoor fun  英语
济南市汇泉小学 赵健 六年级数学 圆的面积公式推导
南昌市红谷滩新区育新分校 刘克群 低年级数学 找规律
青岛开发区嘉陵江路一小 丁少智 一年级美术 多彩的拉花
浙江省嘉兴市辅成教育集团 吴晓敏 五年级数学 图形的旋转
江苏省灌云实验小学 张洁 二年级语文 识字教学
上海第二师范学校附属小学 秦奕 三年级音乐 快乐口风琴
青岛经济技术开发区珠江路小学 薛芳 四年级数学 倍数和因数
湖南郴州市第九完全小学 李朝梅 六年级数学 圆的面积

请尚未与组委会取得联系的获奖者速与以下工作人员联系:
孙    思(小学组):sunsi94@sina.com
沈敏一(初中组):shenminyi111@126.com
刘冬梅(高中组):dongmeiliu123@163.com